Какие полезные свойства у спирулины? Что будет, если есть спирулину каждый день?

Медицина+4
Анонимный вопрос
Сообщество современных женщин, которые хотят быть...  · 12 окт 2022  · nolimit.style
Спирулину употребляют:
  • Для укрепления иммунитета, особенно в период сезонных обострений и при повышенной физической нагрузке;
  • С целью снижения веса, поскольку она на долгое время дает чувство сытости. Человек меньше ест и проблемы с лишним весом не возникают;
  • Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря тому, что она обладает свойством разжижать кровь, снижается риск образования тромбов;
  • Для нормальной работы нервной системы, особенно при высоких нагрузках и в условиях стресса;
  • Для улучшения здоровья кожи, избавления ее от воспалений и раздражений.
  • Включают спирулину и в программы для очистки организма, т. к. она нормализует микрофлору кишечника;
А если хотите знать, что будет с вашим организмом, если каждый день употреблять спирулину, то лучше почитайте эту статью - https://gmfood.ru/blog/superfudy/chto-budet-esli-est-spirulinu-kazhdyy-den/ - там очень подробно расписаны все последствия.