Какие основания возбуждения дел о банкротстве?

Юриспруденция+4
Владислав Мацина
Национальная служба банкротства— юридическая орган...  · 2 мар 2022  · nnbankrot.ru
Дела о банкротстве возбуждается на основании заявления о признании должника банкротом.
Для этого лицо -должник должно отвечать признакам банкротства, указанным в законе о банкротстве.
В соответствии со ст. 32 Закона о банкротстве основанием возбуждения производства по делу о банкротстве является заявление о признании должника банкротом, поданное лицом, имеющим право на обращение в арбитражный суд с таким заявлением. К указанным лицам относятся: должник, кредитор, прокурор (ст. 6 Закона о банкротстве), государственный орган по делам о банкротстве и финансовому оздоровлению, налоговый или иной уполномоченный орган.
Банкротство. Списание долгов. Гарантии в...  · 2 мар 2022  · gutasud.ru
Основанием возбуждения дела о банкротстве является факт процессуальной подачи заявления о признания должника банкротом и оплата государственной пошлины.