Декларация по обучению (появилась задолженность после подачи) как устранить?

Здравствуйте. Вопрос по социальному вычету на своё обучение.
Я подал декларацию за обучение (с 60 тысяч к возврату 7800) в личном кабинете не заметил что стоит галочка (вычет на пенсионное страхование ) и подал декларацию ( к возврату оказалось 15600 (22.02.2022 года) , увидел свою ошибку и подал еще одну уже корректирующую декларацию убрал пенсионное страхование и оставил только обучение 7800 (16.03.2022) сегодня в личном кабинете появилась задолженность на доход (7800 налог и 890 пени), открыл декларацию везде стоит к возврату, откуда взялась задолженность не понятно, как теперь ее убрать и вернуть свои деньги?
НалогиВычеты+1
Анонимный вопрос
Налоговый консультант  · 28 мар 2022
Добрый день! К сожалению, не видя деклараций первичной и уточненной, сложно ответить на вопрос. Объективно такие ситуации возникают именно из-за некорректного заполнения декларации. Если Вам сложно понять, где в декларации была совершена возможная ошибка и Вы не хотите обращаться к налоговым консультантам, можно обратиться в налоговый орган с просьбой пояснить, в т.ч. письменно через личный кабинет (при проведении камеральной проверки, если увидят явные опечатки, которые привели к необоснованной задолженности - поправят).