Как поступить в этой ситуации?

Распишу все в подробностях, дабы вы всё лучше поняли.
Есть девушка с которой я раньше (год назад) очень хорошо дружил, но по итогу мы перестали с ней общаться, уже не помню по какой причине. И вот недавно она заметила, что я хожу грустный, и написала мне в надежде помочь. Я рассказал ей всё как есть, так как знаю, что ей можно доверять. Она поддержала меня и вытащила из плохого состояния, я тоже подбодрил её. Но этим же подарила новые проблемы. У нас есть много общего, и по итогу пообщавшись, у меня появились чувства к ней. Сейчас я стараюсь ей не писать, что бы не усугубить ситуацию, так как у нее есть парень. Они встречаются уже довольно долго, я с ним хорошо знаком и не думаю, что он понимает ее так же как я. Она именно тот человек которого я искал. Что посоветуете сделать в данной ситуации?
Заранее прошу не писать о том что мне нужно почаще общаться с противоположным полом, что бы убрать эти чувства. Потому что я и так окружён женским вниманием, но ОНИ мне не нужны...
P.s. Сейчас мне плохо и больно, от того что я не могу ничего поделать. Или же могу, но я не хочу пытаться разрушить их отношения т.к. считаю, что это некрасиво и не по человечески что ли. Да и есть вероятность, что у меня не получится это сделать.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 7 дек 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
Доброго времени суток! Здесь уже отлично ответили мои коллеги. Немного добавлю от себя.
То, что вокруг вас много девушек создает иллюзию, что вы не можете влюбиться и можно смотреть на них свысока. Так же и себе вы не можете признаться в том, что появились чувства. Даже в письме сюда, вы говорите о привязанности. Не обманывайте себя! Из-за привязанности сюда не пишут.
Как "включается" влюбленность? Фокусировкой, потоком внимания в вашу сторону. До какого- то момента, вы можете это не осознавать , считая, что такой как вы, точно не влюбится. Но поток дозирован его вам не хватает, девушка же в отношениях и вот пожалуйста ваша крепость пала. Почему я всегда не рекомендую вступать в отношения " просто так" и так сказать в популярные сейчас " легкие отношения"? Потому, что поток дозированного внимания ломает любого и из этого состояния потом очень сложно выбраться.
То, что вы имеете сейчас- результат ваших действий! Вы знали, что девушка занята, но находились рядом. А теперь все просто, можно отдать руль от своей жизни психологам, пусть подчистят дела рук моих. Удобно)
Путей в вашей ситуации у вас несколько и вы сами их знаете.
- переключиться, только не на другую девушку а на свои дела- работа, учеба, новые достижения в спорте. Возможно потом и девушка придет к вам.
-рассказать девушке, что хотите с ней серьезные отношения. Кроме моральных проблем ( у девушки отношения и отношения со знакомым) Возможны и другие, психологические. Если прошлые отношения не отпущены, это заменительные отношения, они не заканчиваются ничем хорошим как правило, и причинят боль всем вам троим.
Решайте выбор за вами. Верю, что вы сможете разрешить ситуацию.
Добра Вам!