Что делать, если быстро ко всему пропадает интерес?

ПсихологияИнтересы
Ирина Кириллова
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 17 июл 2021  · clck.ru/XLnLE

Ирина, задумайтесь для начала, насколько критично наличие постоянного интереса в вашем случае.

Иногда достаточно, чтобы у вас получалось просто доводить дело до конца.

Вы же не думаете, что всем кто ходит за продуктами в магазин это жутко интересно? Или всем людям очень интересен тот вид транспорта, на котором они передвигаются от дома до работы…

Но например, чтобы освоить какой-то очень полезный профессиональный навык или преуспеть в своем деле, иногда действительно важно иметь к этому искренний интерес. Но его очень важно найти(прежде чем ввязываться в затею). Именно свой, а не "все побежали, и Я побежал".

А когда он есть, надо просто понимать, что пока Вы двигаетесь на своём интересе, у Вас могут возникать разные состояния, которые похожи на "стухание" интереса. Это состояния можно прорабатывать и, как бы, давать второе дыхание своему былому интересу.