Мне не нравится свой голос.

Мне не нравится свой голос потому что когда я читаю  книгу, у меня во первых речь плохая как у ребенка(хотя мне 15) во вторых мне противно озвучивать текста параллельно слышая свой голос.
Мало того что я звучу ужасно, я также не понимаю содержимое прочитанное .
Короче говоря как это исправить? Развить оснвном речи, Скорочтение, голос, дикции и т.д ну вы поняли.
ЧтениеДикция+1
Анонимный вопрос
Практикующий психолог. Специализируюсь на...  · 2 мая 2023  · psyhologzlobina.ru
Вы не понимаете смысл прочитанного, так как направляете внимание не на текст, а на свой голос и на то как он звучит.
Кроме своего наблюдения за этим Вы еще и нервничаете, находитесь в напряжении.
Как это исправить?
  1. Как сказали другие эксперты, можно тренировать тембр голоса. Но есть риск, что даже натренировав идеальный по каким-нибудь стандартам голос, Вы все равно будете недовольны.
  2. Признать факт, что у Вас вот такой голос - какой есть. И расслабиться на это, перестав отслеживать то, как он звучит. Да, он может не нравиться еще кому-то кроме Вас. Но Вы же не апельсин, что бы всем нравиться. Да и апельсины тоже не всем нравятся. Всем не угодишь.
Анонимный комментарий
3 мая 2023