Почему мне всегда снится один и тот же сон(кошмар) ?

Я всегда вижу кошмар.Где я на незнакомом месте (тоесть теряюсь). Или прихожу в то место где я был в жизни, но там всё поменялось. И после всегда наступает ночь. И тревожусь и боюсь. Потом просыпаюсь, меня трясёт и потею. Сам себя успокаиваю.
Неособо страшно,но посреди ночи просыпаюсь, меня трясёт, я боюсь.Это для меня уже обыденный сон.Может снится каждый божий день.Один и тот же сценарий.А иногда и раз в месяц.Но в среднем 1-2 раза в неделю.
ПсихологияСон+2
Анонимный вопрос
Веду активную психотерапевтическую деятельность...  · 28 мар 2023  · alexeynebogov.ru
Это может свидетельствовать о психологической травме, и часто является симптомом посттравматического расстройства. Травма может приобретать разные формы и облик в снах: единственное, что не меняется, это ощущения. Вспомните ситуации из жизни, в которых вы испытывали нечто похожее - скорее всего, это оно приобрело такую форму. Психотерапевт может Вам помочь осознать и принять этот опыт. Также это может свидетельствовать о вытесненных переживаниях, страхах и желаниях относительно того, что происходит в вашей жизни: возможно, вы себе запрещаете что-то хотеть или о чем-то думать, избегаете каких-либо трудностей и воспоминаний, или же очень сильно обеспокоены определенной проблемой и откладываете ее решение. К сожалению, нет абсолютно точного доказательства природы снов и их значения, очень много противоречивых взглядов и мнений. Однако, на моем опыте это чаще всего именно травма
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 30 мар 2023  ·
pi_psi