Почему я постоянно чувствую скуку?

Появляется (скорее невольно) мысль что сколько бы или что бы не делал - мне всё так же будет скучно, чего-то недостаточно
Даже если я играю в шахматы, например, всё равно скучно, но не так сильно.
p.s. Неужели мне на самом деле всего недостаточно?
Психология личностиСкука+3
Григорий Андреев
Старый ворчун  · 13 янв 2023
Умному и деятельному человеку не может быть скучно с самим собой, есть книги, размышления, в конце концов можно заняться поделками разных сортов и видов. Скучно бывает только ччеловеку праздному и ленивому. И никак иначе.