Почему неумехи любят учить?

Почему человек с ожирением даёт советы о похудении, банкрот о том, как разбогатеть, а человек с тремя разводами, как выстроить личные отношения? Это какая-то психопатология?
ПсихологияОбщество+2
Лев Гончаров
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 11 февр 2022
Гораздо интереснее ответ на вопрос:
Почему народ слушает и платит за лекции неумех?
А еще интереснее -
почему меня так беспокоит, что какой-то знаменитый учитель-коуч собирает тысячные залы зрителей, хотя я сам даже не задумываюсь о том, чтобы вещать с эстрады в рукоплещущий зал.