Я не могу нормально читать. Что мне делать?
Я очень хорошо читаю. Уже в 3 года могла хорошо читать всякие книжки. Но я читаю только вслух, читать про себя я могу, но таким образом мне не запоминается информация. Также я перечитываю одну и ту же строчку по несколько раз, из-за чего рассказ, который состоит из 2-ух страниц я читаю полтора часа. Мне так это надоело. Из-за этого вообще читать нормально не могу. Даже незнаю что мне делать.
По образованию физик, работаю программистом · 6 февр 2022
У Вас закрепился навык чтения с одновременным произнесением прочитанного вслух. Вам просто надо переучиться. Придумывайте разные хитрости. Например, читайте вслух шёпотом. Или читайте про себя одно предложение или фразу, потом закрывайте глаза и произносите вслух. Таких упражнений можно придумать не мало. Придумывайте их, чередуйте и постепенно отделяйте навык чтения от произнесения.
Ирина, судя по вашему рассказу, получается, что у вас проблема не с чтением, а с восприятием и запоминанием.
Чтение - это сложный процесс, который состоит из множества психических навыков.