Я не могу нормально читать. Что мне делать?

Я очень хорошо читаю. Уже в 3 года могла хорошо читать всякие книжки. Но я читаю только вслух, читать про себя я могу, но таким образом мне не запоминается информация. Также я перечитываю одну и ту же строчку по несколько раз, из-за чего рассказ, который состоит из 2-ух страниц я читаю полтора часа. Мне так это надоело. Из-за этого вообще читать нормально не могу. Даже незнаю что мне делать.
ПсихологияОбразование+2
Ирина Капустина
тренер скорочтения. занимаюсь с детьми по трём нап...  · 7 февр 2023
чтобы не перечитывать повторно, при чтении используйте широкую линейку, которая идёт сверху и закрывает все строчки, которые вы уже прочитали. При таком чтении скорость упадёт, но вы отучитесь возвращаться к прочитанному.
чтобы научиться читать про себя, можно для начала брать маленькие тексты с вопросами и пытаться найти ответы, просматривая текст глазами. Как только будет получаться быстро находить ответы, можно переходить к текстам побольше. Сначала их прочитывать про себя, а потом отвечать на вопросы.
Лучше конечно обратиться к специалисту. Возможно есть другие проблемы, которые мешают правильно воспринимать и анализировать прочитанную информацию.