Здравствуйте, сколько часов необходимо для переподготовки на клинического психолога (имею высшее психологическое образование)?

ПсихологияОбразование+1
кристина ларионова
Дополнительное образование и повышение квалификаци...  · 17 февр 2022  · medstandartprof.ru
Добрый день,
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. №499, объем обучения по программам профессиональной переподготовки должен составлять не менее 250 учебных часов.
В среднем, продолжительность обучения по данному направлению составляет 500-1000 часов.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 5 февр 2022
Клинический психолог – это специалист с высшим медицинским образованием.
Сответственно - 6 лет меда + интернатура/ординатура в среднем лет за восемь вполне можно.
Я сейчас не могу найти работу. Люблю музыку...  · 27 февр 2022
Здравствуйте,я думаю что не менее 2-5 лет. Что-то появляется совершенно новое и в большинстве случаев, эффективнее. Но слушать и услышать - вот, самое главное и необходимое. Но это моё предложение.