Мануальные терапевты "лечат" грыжу с помощью блокад и обезболивающих таблеток. Так и должно быть, или грош цена таким специалистам?

Медицина+3
Dina Taller
Вся трудовая деятельность связана с медициной...  · 26 мар 2022
Уважаемый D Artel ! Лечение межпозвонковых грыж достаточно сложная проблема. Здесь применяются и медикаментозные средства, различные их комбинации, и блокады для снятия острой боли, а если появляются осложнения при грыжах( потеря чувствительности в конечностях или другие осложнения) то необходима операция. Но все вопросы больной человек должен решить с неврологом, нейрохирургом. Только они назначат необходимое лечение при грыже диска. Не мануальный терапевт, который может по назначению невролога или нейрохирурга выполнить массаж и показать комплекс упражнений для укрепления мышц спины.