Подскажите, как правильно принимать витамин С? Можно ли его пить в основной период болезни?

МедицинаОбразование+3
Зоя Бухтеева
бады, детская одежда  · 17 мар 2023
понимаю важность витаминов для иммунитетов. Всегда принимаю омега, вит Д. Осенью и весной обязательно добавляю витамин С. Особенно во время орз. Но обычный витамин С не пью - в виде аскорбиновой кислоты мне не подходит, т.к. у меня повышенная кислотность. Беру в другой форме - аскорбат кальция (такой у эвалар беру). У этой формы витамина нейтральная кислотность и мне подходит.