Может ли врач отказаться от операции, если пациент может умереть?

МедицинаЭтика+1
Анонимный вопрос
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 29 сент 2021
Пациент может отказаться от операции.
Но Врач! Должен исполнить свой долг ,согласно Кодексу РФ.
Отказ врача от пациента может быть при условии : не достаточной компетенции, отсутствия оборудования., с условием перенаправления пациента другому специалисту.
Во стальных случаях это является преступлением. Может быть уголовно наказуемое.
Для более точного разбора необходима помощь и консультация Юриста.