Как изобрести что-то принципиально новое в медицине?

МедицинаТехнологии+1
Анонимный вопрос
Физика, математика, психология  · 5 апр 2022  · askanswer.ru
Каждый из нас знаком с ситуацией в современной медицине, нет необходимости останавливаться на этом. Предыдущие ответы экспертов в медицине и биологии хорошо иллюстрируют картину. Пригласили ответить на вопрос не моей экспертной темы, поэтому поинтересовалась открытиями в области медицине в нашей стране и они все же есть.
  1. Фармакогенетическое тестирование - определяется генетический состав крови. На основе индивидуального метаболизма лекарств назначается эффективное лечение, тем самым сокращая отрицательные реакции организма на лекарство.
  2. Использование 3-d принтера. Импланты, распечатанные на 3-d принтере используют в хирургии для замены костной ткани. В Морозовской больнице спасли легкое трехлетнего  ребенка с помощью 3-d технологии.
  3. Проведены доклинические испытание препарата на основе радиоактивного изотопа  иттрий-90, который используют в радионуклидной терапии рака.
  4. В Томске учеными НИИ фармакологии и медицины разработан анальгетик "Тиовюрцин". Более сильное, действует в течении суток, не оказывает влияние на ЦНС, органы  ЖКТ, дыхательную и кроветворную систему, в отличии от других анальгетиков. Пока исследования проводились на крысах и дрозофилах. НИИ нуждается в участии инвесторов для дальнейшего исследования.
  5. Аллергической реакцией на березу страдает 20% населения. Российские ученые совместно с австрийскими создали вакцину, которая может избавить от непереносимости.
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 3 апр 2022
Думаю так же как и в любой иной области ,все происходит спонтанно (сначала идея,затем реализация и результат ) другой вопрос когда это дойдет до массового применения (могут пройти десятилетия ).