Почему сейчас в феврале 2022 г. все у кого подтвержден ковид и температура 38-39 находятся на излечение дома,в том числе и дети?

Медицина+1
Паша Ко
врач-педиатр  · 6 февр 2022
Потому что главным показанием к госпитализации является не температура. По сути, госпитализация нужна или когда пациент нуждается в чём-то, что нельзя или сложно организовать дома, или когда велик риск, что это потребуется. А сейчас, несмотря на температуру, пациенты в большинстве своем в удовлетворительном состоянии и нуждаются только в симптоматической терапии