Какое влияние оказывает витамин Д на человека?

На что он влияет, а так же, влияет ли его дефицит на внешность/преждевременное старение?
МедицинаБиология+3
Александр Детров
Medcult (медкульт) это портал о здоровье и...  · 3 мар 2022
Pika L.
Витамин Д поддерживает уровень неорганического фосфора в крови, предупреждает слабость мышц, повышает иммунитет организма, оказывает влияние на клетки кишечника, почек и мышц, участвует в регуляции артериального давления и работы сердца.