Одинок ли сильный математик?

ПсихологияФилософия+3
Алена Каменецких
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 17 сент 2021
Просто два примера ( одиночество в деловом и личном плане )
Пример 1 - Мой шеф чрезвычайно общительный и на первый взгляд открытый человек. В течение нескольких лет нашел общий язык с В.П. Паламодовым, который оппонировал его докторскую. Друзьям Митягина в 80-ые жилось не очень просто. Успехов царя Соломона он врядле достиг, но его популярность на ф-те не знала границ. Опять же в 80-ые за один неверный шаг на этом фронте профессора теряли работу.
Пример 2. Один хорошо известный Питерский математик - очень сложный человек. Он ушел из жизни совсем не старым уже Технионе ( Хайфа,Израиль ). Я не склонен делать из учения доктора Фрейда философскую доктрину, но как врачи и Фрейд и Карлос Юнг ( главный оппонент Фрейда и любимый ученик ) на мой взгляд сделали очень много, хотя психоанализ даже в современном его состоянии похоже не поддается верификации.
@владимир уманский,  То о чем Вы пишите получается у топ мэнеджеров корпораций уровня Mirantis,Sisco,RedHat,Sun ( в прошлом ) , . . . Но ИТ разработка не имеет с Математикой ничего общего. Дружную и сильную комманду математиков Я видел только в одну - группа Л.А. Айзенберга, Красноярск, Сибирский филиал АН СССР. Естестственно, их давно уже там нет. Москве собственно из них один Сергей Знаменский был интересен. У нас он был 2 или 3 раза совсем молодым. Если мне не изменяет память Ю.Ф. или оппонировал или давал ему Внешний отзыв еще на кандидатскую.
Рекомендую точку опоры поискать сначала в себе, не оглядываясь назад, а потом искать примеры подражания и зачеркнуть прошлые обиды. (всё это я проходил и хлебнул тоже). Мне встречались разные люди и их было очень - очень много, только в живых остались единицы. Удачи !!!
преподаватель, аналитик данных  · 17 сент 2021  · youtube.com/channel/UCqj7Cz7revf5maW9g5pgNcg
Не понятно, что значит сильный.
У меня 4-руководителя все известные математики и с большим количеством статей и все не одиноки.
Это только значит - Вам в жизни очень повезло (по Вашему личному мнению)