Какие профессии можно выбрать с русским/мат(профиль)(или базой) / физикой?
Изначально хотел сдавать биологию и информатику, но т.к у меня не математический склад ума, решил не идти в биоинформатику и различные IT специальности. (Думаю, у физиков легче математика, чем у программистов, надеюсь)
И тогда у меня появился вопрос, стоит ли отказатся от биологии и сдавать только 3 предмета, дабы уделить внимание физике и математике. Но у меня есть такое, возможно ошибочное мнение, что сдавать нужно обязательно 4 предмета.
Так вот, куда я могу поступить с таким набором предметов.
Физику очень хочу сдать, мой самый любимый предмет, а математику не сильно люблю, т.к нет таланта к ней, приходится все заучивать.
Увлекаюсь естественными науками и математикой... · 30 нояб 2022
В ВУЗовском курсе физики пойдёт очень серьёзный прикладной матан (Фурье-преобразования, ротор с дивергентом, лагранжианы, гамильтонианы придётся научиться понимать на уровне понимания русского языка), и физика из любимых предметов имеет для вас все шансы стать люто ненавидимым. В то время как информационные дисциплины любой направленности используют лишь самые простые вещи из разделов дискретной математики, где единственную проблему для не любящего математику студента может представлять лишь статистика. Иначе говоря, без склонностей к математике IT-специальности вытянуть и стать толковым специалистом будет проще. Если можете тащить биологию - лучше сдавайте биологию.