Как не потерять природный дар ребенка к математике?

В рамках школьной программы ему скучно, давать усиление самостоятельно, опасян, нет опыта и знаний, а привлечь опытных наставников нет возможности.
ОбразованиеМатематика+3
Крехта Виталий
Специалист по обучению  · 28 окт 2022  · ivlev.ru
Как вы определили, что у ребёнка «природный дар»? В своей практике у тех кому «скучно» на уроках я всегда встречал исключительно повышенное самомнение и очень низкий потенциал решения любых задач. Те, у кого потенциал высокий, даже в самой скучной теме находят место для живого интереса и участия в уроках. За скукой и маской «эксперта» ученик прячет своё непонимание предмета.
Во первых про дар. А как ещё назвать, что человек с лёгкостью переваривает темы базовой программы.. Задачи отлетают как щепки. Учитель специально даёт доп задания. Но это все без интереса.
Кроме того он сам освоил базовый уровень Питона. Пока было новое. Интересное.
Выше идёт абстрактные знания и высокий уровень математики. Этих знаний нет. И интерес пропал.
Сейчас нашли возможность. Ходит на 3д моделирование. Ребенок снова загорелся.
Психология детей в том что не видя результата, их сложно мотивировать.
Мог бы сам с ним заниматься иногда, знаний хватает, но не педагог я. Нужно понимать этапы, что в каком порядке и т.п. Плюс как мотивировать...