Как не потерять природный дар ребенка к математике?

В рамках школьной программы ему скучно, давать усиление самостоятельно, опасян, нет опыта и знаний, а привлечь опытных наставников нет возможности.
ОбразованиеМатематика+3
Крехта Виталий
Я пенсионер. Сейчас проверяю и привожу в порядок...  · 28 окт 2022
«Природный дар ребенка к математике» – не точное определение. Например, у меня в аттестате по алгебре 4.
Когда я доказал бесконечность множества простых чисел-близнецов в конце февраля 1997, то понял, что у меня есть какой-то дар. (в 46 лет). Корольчук В.И.   28.10.2022 18:06
Итан Чжан по этой теме опубликовался в 2013. Вам что-то помешало опубликоваться в научном рецензируемом издании с 1997 до 2013?
@Андрей Бахматов,Добрый вечер. С наступающим 2023 годом!
Опубликоваться в научном рецензируемом издании с 1997 до 2013?
Хотел, пытался несколько раз, но не получилось.
Я не владею ни украинским ни английским языками.
Для примера высылаю несколько ссылок на мой Яндекс Диск:
Корольчук В.И.
@василий иванович корольчук., с Новым Годом! Тернарную проблему Гольдбаха окончательно доказал Хельфготт в 2013 году, и доказательство заняло 133 страницы текста. Это как бы намекает, что проблема была несколько сложнее вашего о ней представления. Кстати, публиковаться можно было и на русском, в России издаётся множество входящих в РИНЦ научных рецензируемых изданий перечня ВАК, причём нормальной практикой является публикация препринта на любом предназначенном для того ресурсе, что позволило бы донести информацию до широкой научной общественности вообще без публикации в научном издании, и при этом безопасно с позиции авторских прав на содержание предстоящей публикации в научном издании по этой теме. Рукописи в информационную эру не принимаются нигде. Оформлять следует в редакторе на компьютере, лучше всего в Microsoft Word.
@Андрей Бахматов, Добрый день. С наступившим 2023 годом!
В 1997-2000г. используя ранее никому неизвестное свойство натуральных чисел (Теорема №1)
я решил знаменитые проблемы Теории чисел (доказал следующие Теоремы……
По совету, заведующего кафедрой алгебры и функционального анализа, профессора Кужеля А.В.
19 лет назад я издал книгу:
 [1] ‒ ББК 16.2.3. К 683 ‒ В. И. Корольчук. «Решение знаменитых математических проблем». г. Симферополь: Таврия,2оо4,-с ISBN 966-572-468-1 следующего содержания:
С содержанием этой книги знаком был не только профессор Кужель А.В. в 2001г. (в рукописи)
В моей книге напечатаны решения других знаменитых проблем Теории чисел в том числе
бинарная проблема Гольдбаха под №18 и №21 (2 теоремы)
Корольчук В.И.   01.01.2023 8:51:26
@василий иванович корольчук., книга денег стоит. В открытом доступе есть материал?
@Андрей Бахматов, Высылаю ссылку из книги ББК 16.2.3. К 683 ‒ В. И. Корольчук. «Решение знаменитых математических проблем». г. Симферополь: Таврия,2оо4,-с ISBN 966-572-468-1
и еще другую ссылку:
Корольчук В.И.   01.01.2023 15:32
@василий иванович корольчук., смотрим "таблица числа представлений в виде суммы двух простых чисел для всех первых четных чисел <= 154 (истинное число) и нижней границы таких представлений по формуле теоремы.", причём особое внимание обращаем на число 122. Как так выходит, что количество пар (7) меньше нижней границы по формуле (8.4)? Более того, количество пар для числа 128 посчитано неверно: их всего 6 (19+109, 109+19, 31+97, 97+31, 61+67, 67+61), тогда как в таблице ошибочно указано 8. Формула нижней границы очевидно не имеет смысла, так как фактически нижней границей количества пар простых не является.
@Андрей Бахматов, Все Таблицы в книге набирал на МК – 52 по вечерам, ночью во время дежурства еще в 1997г. Жена (старший бухгалтер, летом с помощью сотрудников офиса на компьютере сделала набор 12 первых теорем - как ночью было совершено разбойное нападение на офис, задушили сторожа-старика, похитили компьютер. Естественно преступники набор 12 первых теорем не прислали обратно в офис. Жене пришлось начинать все сначала.
Дату преступления можно узнать в МВД Крыма за 2001г. При составлении Таблиц я мог сбиться со счета, жена могла ошибиться на компьютере (жена все сделала с большим трудом в рабочее время). Я даже не проверял все эти таблицы. Проверял формулы и текст (смысл текста). После издания этой книги в январе 2004 позвонил профессору Кужелю А.В. Он сказал мне, что такие книги не продаются. Раз такая книга не продается, то ее никто из математиков и не читал до сих пор.
В других таблицах, по указанным причинам, вероятны подобные сбои.
Почти все экземпляры книги я раздал хорошим знакомым и родственникам.
Корольчук В.И.     01.01.2023 21:08
@василий иванович корольчук., есть число 10019192. Количество простых чисел меньше этого числа 665768, количество близнецов (если считать с числа 3) 118185. Вас не затруднит назвать нижнюю границу количества пар простых чисел, сумма которых равна 10019192, согласно вашей формуле?
@Андрей Бахматов, У меня нет программы для подсчета количества представлений для таких больших чисел.
Корольчук В.И.   02.01.2023 10:21.
@василий иванович корольчук., но у вас же есть формула для нижней оценки количества, не так ли?
@Андрей Бахматов, По формуле нужно произвести сотни вычислений на ноутбуке-оно мне надо?
Корольчук В.И. 02.01.2023 11:48