Где и как используются квадрантные уравнения? И в чем вообще смысл обычных уравнений?

АлгебраУравнения
Фёдор Заречный
Инженер путей сообщения – строитель  · 24 сент 2021
Смысл любых уравнений, квадратных, круглых, треугольных, овальных и проч. — в решении задач. Нам нужно найти некоторые величины, которых мы не знаем, но знаем лишь некоторые цифры и как они соотносятся с искомыми. Вот мы и составляем уравнение, решаем его и получаем нужные нам числа.
Ага, комаров поймать на кг. надо бы...