Как повлияет на SEO изменение структуры сайта и размера проекта?

Например был узкий сайт только про упражнения в домашних условиях. Спустя какое-то время добавили разделы про питание, программы тренировок и т.д

МаркетингСайты+3
Никита Грибков
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 22 июн 2021  · textov.net

Если структура продумана и каждая страница хорошо оптимизирована, то это точно пойдет на пользу ранжированию сайта -- все верно вам здесь сказали.

Что касается размера проекта, то официально об этом нигде не говорится (ну или я не встречала такой информации), но де-факто поисковые боты стараются понять размер бизнеса, который стоит за сайтом, и чем бизнес масштабнее, тем лучше будет продвигаться сайт. Поэтому если у вас появляются филиалы, какие-то отделения, новые направления, или вы подключили бесплатную линию для клиентов 8-800 -- все это пойдет вашему сайту в плюс.