Относится ли веб-дизайнер к it индустрии?

Ui/ux дизайнВеб дизайн
Vladislav
🚀 Интернет-маркетолог 🖥 Веб-разработчик Рад...  · 3 июн 2021  · Siniakin.ru

Здравствуйте, конечно же Да, относится к IT индустрии! Как информацию визуализировать (показать) пользователям без веб-дизайна? Как пользователь будет управлять информацией без веб дизайна? Поэтому это одно из важных «направлений» it индустрии.

Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях...  · 20 мая 2021  · des-life.ru

Естественно, а как иначе?
Информационные технологии (it) - это приёмы, методы, ресурсы связанные с передачей и обработкой информации.
Веб-дизайн не просто занимается этим, он создаёт среду для распространения информации.

Работа на сайте https://vapteke.ru по поиску и...  · 20 мая 2021

Смотря с какой стороны рассматривать и для какой цели, веб-дизайн больше относится к творчеству чем к IT. Обычно это люди с творческим и абстрактным складом ума а не с техническим.