В идеальной компании директор по маркетингу подчиняется коммерческому директору или наоборот?

Бизнес и менеджмент+4
Александр Грибанов
SMM проекты, аналитика  · 12 дек 2021
Добрый день. Вопрос хороший. Спасибо. Недавно кстати с коллегами обсуждали. Идеальной компании как таковой не существует😀 и это хорошо. А вот успешные компании существуют. Мы сейчас Хаббарда рассматривать не будем. Те успешные компании, о которых мне известно, использовали структуру, в которой директор по маркетингу подчинялся коммерческому директору
Удачи!