Сработает ли, на ваш взгляд, раздача денег авторам от Facebook?

Почти каждая платформа социальных сетей имеет фонд для поощрения авторов. В числе последних - Facebook, который на прошлой неделе объявил о фонде размером в один миллиард долларов. Как вы думаете, сможет ли соцсеть конкурировать с другими и вернет ли к себе расположение после появляения выплат авторам?

МаркетингСоциальные сети+1
Мария Снегова
Около 15 лет в продажах. Ныне адепт маркетинга...  · 9 авг 2021

Денежка авторам, это конечно приятно. Но, думаю это скорее сработает на удержание аудитории, которая площадку любит и уже на ней находится. Вроде как, движение в тренде. Другие площадки делают и у нас это тоже есть.

Привлечь, в век видео, огромное число людей… ну не думаю…

Писать, как правило, даже дольше, чем снять видео (я не имею ввиду постановочные шоу). Значит, новым авторам, проще пойти в ТТ.

Те же, кто уже давно работают над своим контентом на другой площадке, возможно захотят дублировать… Но полностью переезжать или делать такую же работу для другой площадки, скорее всего не захотят.

Я, попав на Кью, бросила другой свой блог (начала почти одновременно и тут понравилось больше). Быстро стало ясно, что полноценная работа с двумя площадками в текстовом формате, это довольно тяжеловесная работа. А формат Кью, совсем особый и дублировать его на другие соц.сети - невозможно. Нужна адаптация.

Но, если честно, я вообще не специалист по FB… и сейчас, возможно, многих шокирую несколькими фактами…

Я никогда не пользовалась FB, ибо он мне совершенно не понравился на фоне других соц.сетей.

Вернее так - не пользовалась по назначению)

Было время, когда я зависала в сетевых играх. Опишу кратко - у тебя замок, он приносит ресурсы. Аккаунт нужно привязывать к FB (и это все, для чего он мне пригодился). Далее, создаются еще замки и каждый привязывается к фейковому аккаунты. Делается это для того, что бы грабить новые замки основным (Нападать, отбирать ресурсы). Такие замки назывались фермами)

По скромным расчетам, только те игроки, кто состоял со мной в альянсе, настругали порядка 100 аккаунтов. А сколько было вообще альянсов… сколько серверов… и мы только об одной игре. (Были и другие, в которых данная схема применялась)

Поступали так не только наши соотечественники, но и игроки из всех стран мира.

И вследствие этого, сеть FB я всегда рассматривала как помойку.

И сколько бы аккаунтов там не появлялось, тебе всегда начинают массово писать извращенцы всех стран мира))) не знаю, как они вычисляют пол и караулят появление новых аккаунтов, но это просто ужас…

Да и в ленте… глянула тут недавно… старые мемы и видео отвратительного качества гуляют… это меня удивило и смутило…

Сеть, казалась мне популярной, скажем, во времена Южного парка. Я уже очень много лет не слышала в своем окружении, что бы хоть кто-то использовал FB в личных целях (хотя, это как раз должны быть мои ровесники, ибо мне 40, фейсбук выстрелил у нас, когда мы были молодежью и повально регистрировались, а вот как-то не прижился).

Вот и выходит, что меня он очень сильно обошел стороной, ассоциируется скорее с сетью популярной зарубежом, а не у нас, насыщен устаревшим контентом… Но при этом, иногда неплохо работает в бизнесе (конкретных данных не привожу, ибо сама даже за деньги в нем работать не готова и опираюсь на чужие кейсы).

Поэтому, есть ощущение, что даже связка с Инста и вознаграждения, конкретно в нашей стране, очень сильно погоды, в плане популярности, не сделают… а зарубежные рынки и веянья, не могу сказать, что прямо отслеживаю…

Подробный ответ, выражающий адекватное мнение