Как будет развиваться SMM ?

Леонид Скуратов
Простыми словами про 1С📢 Программы/сервисы/услуги...  · 22 мар 2022
Видится 2 направления:
  1. От частного к общему
  2. От общего к частному.
Что выбрать? Зависит от задач.
В настоящий момент, когда официально заблокировали 2 ведущие в мире соц. сети, пользователи/блогеры растерялись и побежали кто куда. Кто в ВК, кто в Ярус, кто в Дзен и т.д. На многие вопросы смм пока сами не в состоянии ответить, провидцев нет.
От частного к общему.
Специалисты smm стали еще больше объединяться в группы/сообщества профессионалов. Одна голова хорошо - а несколько разноплановых еще лучше. На выходе мы имеем команду людей, которые имеют различные навыки продвижения. И это здорово. Разные подходы в конечном итоге могут привести к отличному результату.
От общего к частному.
Ведь давно не секрет, что smm-специалист, имеющий основную работу (обычная компания), ищет подработку на стороне. Тут либо нехватка денег, либо много творческого потенциала, который в рамках одной фирмы не реализовать.
Удачный ли это вариант?
Нужно помнить, что специалист занят на основной работе. На вас время будет выделяться по остаточному принципу. Или по графику.
Новые методы продвижения такой специалист сначала опробует у себя в компании, на это выделяется бюджет. И если выстрелит, предложит вам. Вы не станете подопытным.
Повышение квалификации скорее пройдет smm, работающий в компании(для этого выделяются средства), нежели свободный специалист или группа smm.
Кому довериться? Группе smm-специалистов или одному smm, который уверенно работает на дядю?
Выбирать вам.
В любом случае, нужно посмотреть личную страницу человека где-либо. Если есть отдельный бизнес-аккаунт, который расскажет о его профессиональных качествах, а также, о его проектах, совсем хорошо.
smm- направление и smm-специалисты будут всегда востребованы, т.к. товары/услуги стало проще продавать представляя информацию в интернете, нежели по телефону.
Все верно
Обоснованный ответ
СММ- Наставник, Личный бренд. Изучаю интернет-марк...  · 27 мар 2022
Ребят, а что поменялось?
Механика работы с людьми та же.
Просто теперь стало видно среди смм специалистов, кто на самом деле работал, а кто так назывался...
Кто-то сейчас переждет, а кто-то рвануть и добьётся результата
Согласна. Крутые спецы всегда в цене.
Маркетолог, интернет-маркетолог, руководитель...  · 31 мар 2022
SMM тренд последние 2 года активно идет в рост. Так и будет, тем более, что сейчас предприниматели будут искать возможности заработать на импортозамещении, а продвигаться будут именно через SMM, как основной канал продаж