Опасно ли хранить истекшую банковскую карточку (дебетовую)?

ФинансыБанковские карты
Кирилл Климов
Мы знаем о бухгалтерии многое и готовы делиться...  · 30 авг 2021  · maoreg.ru
Любая банковская карта имеет срок действия (3-5 лет). После этого срока картой невозможно совершить банковские операции, т.к. карта считается недействительной.
Для возобновления пользования картой необходимо обратиться в банк и получить новую карту (возможно и виртуальную).
Поэтому отвечая на ваш вопрос "Опасно ли хранить" ответ однозначный НЕ опасно, т.к. карта считается заблокированной.
Но! Банковские карты, которые заблокированы или у них истёк срок действия лучше уничтожить (разрезав чип и магнитную полосу) и утилизировать как бытовой мусор.
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭкс...  · 20 мая 2022
Добрый день. Карты с истекшим сроком годности не опасно хранить, так как она заблокирована и с ней нельзя производить никакие операции (оплата, переводы, снятие наличных).
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 дек 2021  · banki.ru
Ольга
После истечение срока, указанного на карте, вы не сможете ей воспользоваться.
Как правило, банки автоматически перевыпускают карты. Поэтому карта с истекшим сроком не представляет никакой опасности.
Сведения из ЕГРН Росреестра онлайн!   · 3 июн 2021  · rosreestr.online
Вячеслав

От хранения истекшей банковской карты ничего плохого не случится.

Если срок действия карты истек, то вы можете позвонить банк и узнать, продлен ли он. Это можно узнать в оператора горячей линии банка.