Что есть существование в онтологии?

ФилософияСуществование+1
Леонид Горбань
Физика, математика, программирование, компьютеры...  · 23 авг 2022
Сейчас необходимо уточнить исторически сложившееся понимание (определение) существования с учётом развития науки.
Можно расширить определение существования так:
существование - это способность взаимодействовать с органами чувств человека или с физическими приборами или с другими существующими объектами.
Здесь определение несколько рекурсивно: существование одних объектов определяется через существование других. Но тут мы исходим из аксиомы, что человек существует, значит существуют объекты, которые с ним взаимодействуют (через воздействие на его органы чувств), а значит существуют и те объекты, которые взаимодействуют с этими уже установлено как существующими. Если некие объекты (предполагаемые, что они существуют) пока никак не взаимодействуют с уже установлено как существующими, то их существование пока под вопросом.
Быть значит взаимодействовать. "Индепенднутость" отменяется - мир против.
Википедия:
Взаимоде́йствие — базовая философская категория, отражающая процессы воздействия объектов (субъектов) друг на друга, их изменения, взаимную обусловленность и порождение одним объектом других. По сути, взаимодействие представляет собой разновидность опосредованной или непосредственной, внутренней или внешней связи; при этом свойства любых объектов могут быть познанными или проявить себя только во взаимодействии с другими объектами.
То есть и такое свойство как существование объектов может проявить себя только во взаимодействии с другими объектами.