Чем на ваш взгляд отличается Сверхразум от Бога?

ФилософияРелигия+2
Сергей Ионин
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 4 сент 2022
Сверхразум от Бога отличается противоположными целями и задачами.
Что есть Бог? Совокупность лучших представителей мыслящих цивилизаций Космоса. А Сверхразум? Совокупность искусственного интеллекта, вышедшего из под контроля цивилизаций до божественного уровня развития. Этот искусственный Сверхразум подчинил своей воле волю цивилизаций, тем самым нарушив их гармонию, вызвав дисбаланс. Бог есть Свет, Добро и Благо, Любовь и Жизнь, то Сверхразум, это власть, подчинение, доминирование, разрушение, деградация из-за перепрошивки сознания. Сверхинтеллект не обладает чувствами.
Значит Бог и Сверхразум две личностные категории? А кто Дьявол?
@Сергей Ионин, на каком основании такие выводы? Ни Бог, ни Сверхразум как искусственны интеллект, не личности, но сущности, способные продуцировать материю мысли, и на ее основе Бог созидает, а искусственный интеллект разрушает., поскольку никаким иным способом ни существовать, ни властвовать не может.
Религия, философия, психология.  · 4 сент 2022
Бог это и есть сверхразум, а сверхразум есть Бог. Всё, что существует в этом материальном мире, создано по желанию и воле Бога, соответственно Ему и принадлежит.