Существуют ли темпераменты, или это ошибочное открытие и поведение зависит от элементарного воспитания и мировоззрения индивидуума?

Золотой Топ
Эзотерик, Агни-йог, Мудрец  · 24 февр 2022
Да, темпераменты существуют, и не только они. Люди отличаются по многим параметрам. Помимо темперамента человек имеет индивидуальные черты характера.
Воспитание? Да, воспитание в какой-то мере корректирует реакцию и поведение человека. Воспитание влияет на проявление темперамента, как и на характер человека, но не более.
Темперамент является глубинной характеристикой человека, в отличие от воспитания и мировоззрения. Отказ от проявления темперамента приводит к разрушению психики и организма вообще.
Давайте рассмотрим истоки темперамента, воспитания и мировоззрения.
Темперамент зависит от сочетания энергий заложенных при рождении человека, к ним относится и энергетика места рождения.
Воспитание зависит от национальной культуры народа, чьим представителем является человек, а также от его социального положения и образования.
Мировоззрение зависит от темперамента, воспитания, образования и социального положения. Причем мировоззрение формируется в результате развития сознания личности.
Все это вместе взятое выражается в характере действия, т.е. в поведении, и относится к задачам Души, пришедшей в воплощение. То, как личность проявляет себя, можно судить об уровне и направлении развития Души.
Лола Крафт
подтверждает
2 мар 2022
@Елена Шипулина, все исследования Личности основываются на описании и статистике. На самом деле Личность является проявлением качеств энергий заложенных при рождении ребенка. Эти качества проявляются согласно Программе жизни человека постепенно. Каждый одушевленный человек помимо Программы жизни имеет Куратора. Куратор создает условия, т.е. ситуации в которых Личность проявляет свои качества энергий. Таким образом происходит преодражение (трансформация) заложенной энергии при рождении в энергию других качеств. В результате меняется Личность. Так в ключевые моменты жизни, Личность преображается, человек становится совсем другим.
В будущем все эти метаморфозы можно будет наблюдать по светимости ауры человека. Впрочем "видящие" это делают и сейчас. А психиаторы, психотерапевты и психоаналитики, основывающие свои диагнозы и "лечение" на описании симптомов, уйдут в прошлое.
Всех, кто ставит одобрям или неодобрям, прошу обоснавать своё решение. Особенно это относится к экспертам.