Какая причина слизи в горле, не проходящей при сглатывании?

МедицинаЛор+2
Анонимный вопрос
Люблю моду, путешествия, детективы, английский...  · 23 янв 2018

Из возможных причин слизи в горле могут быть: ЛОР-заболевания воспалительного характера (гайморит, аденоидит, синусит, фарингит; ларингит; тонзиллит); хронические болезни бронхов, легких (бронхиальная астма, «бронхит курильщика»); аномалии носоглотки, например деформация носовой перегородки, полипы; проблемы с ЖКТ – гастрит, холецистит, панкреатит. Вышеперечисленные причины являются проблемами внутреннего фактора. К внешнему относят табакокурение, частый прием спиртных напитков, употребление слишком острых, пикантных блюд, а также глобальную проблему – плохую экологию.

Посоветовали от фарингита пропить таблетки хлорофиллипта, надеюсь помогут от слизи в горле.

Какой результат, помогло?