Какие грибы можно посеять в саду - огороде?

РастениеводствоГрибы
Ильич
Агроном. Знаю всё про удобрения.  · 28 сент 2021
Многие думают, что в саду-огороде можно выращивать только шампиньоны. На самом деле приусадебный участок вполне годится для выращивания и таких грибов, как белые грибы, маслята, сморчки, вешенки. Можно даже замахнуться на подберезовики и подосиновики, но для этого на участке должны быть соответствующие деревья.
Посеять грибы можно несколькими способами. Например срезать в лесу слой грунта, на котором расположилась грибница. Некоторые просто берут старые грибы, режут их на кусочки и закладывают в почву в тех местах, в которых планируется грибница, не забывая удобрять. Иногда в магазинах продается готовый мицелий грибов в виде сухих белых гранул.
Чаще всего, конечно, наши садоводы берутся за выращивание шампиньонов - идеальный вариант для будущих грибоводов. Они неприхотливы, хорошо прорастают и дают прекрасный урожай. Шампиньоны не требуют больших финансовых вложений. Если вы хотите заняться выращиванием этих замечательных грибов, всю полезную информацию можно найти здесь.