Какие растения есть у вас дома?

РастениеводствоРастения+2
Илья Гомыранов
Образование: Садово-парковое и ландшафтное строите...  · 19 авг 2021

Ох, количество горшков не считала. Но они потихоньку меня захватывают. Очень люблю всякие вьющиеся растения. Из лианок у меня есть сциндапсус, несколько сортов эпипремнумов, хойя, стефанотис, церопегия вуда, филодендронов несколько сортов.

Обожаю декоративно-лиственные. Ращу кротон, маранты, калатеи, аглаонемы, бегонии, эсхинантусы, антуриумы, особенно люблю своего Черного принца) Банан - вообще один из любимчиков, у меня из них скоро будет целая роща. Сказать, что он плодовитый - это ничего не сказать)) Люблю и более скромные растения: традесканции, герани, сингониум. Есть и папоротники: платицериум, асплениум.

Немного моей коллекции здесь на фото, но всё равно здесь не все)

01.jpg
02.jpg
03.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Все так красиво расставлено, гармония! ✨

Какой красивый и загорелый банан! 😍 Прекрасная коллекция растений 🪴
@Света Трунова, спасибо🌿зимой банан был однотонный, а летом начал к моей радости пятнеть)
здравствуйте, Мария. А кто из плетучек тенелюбив? Есть темный уголок, хочется его приукрасить, но убить кого-либо не хочется:))
@Ксения Галушко, здравствуйте! Я бы не назвала никого именно тенелюбивым. Есть растения, которые более или менее теневыносливые. Попробуйте хойю или эпипремнум. Но если совсем темно, то всё же есть риск вытягивания плетей.
Непросто это все дело поливать. Цветы домашние как и домашних животных на долго не оставишь.
Ой, наконец - то, кто-то меня понимает! У меня нет такой полочки - это моя мечта, но подоконники похожи. :)