Как купить здоровое растение? На что обратить внимание при покупке?

РастениеводствоХобби+3
Илья Гомыранов
Имею многолетний опыт по выращиванию различных...  · 2 апр 2023
При покупке здорового растения следует обратить внимание на несколько ключевых факторов:
1. Листья должны быть зелеными и блестящими, без пятен и не должны осыпаться и быть желтыми.
2. Стебель должен быть прочным и не сгибаться. Если стебель слишком мягкий или слабый, это может быть признаком проблемы.
3. Размер и форма: выбирайте растение, которое соответствует размеру горшка и не имеет перенасыщенной кроны.
4. Вредители: проверьте, нет ли на растении каких-либо вредителей, осмотрите листья и землю.
5. Место продажи: покупайте растения только у доверенных продавцов, чтобы быть уверенными в их качестве.
Также убедитесь, что растение подходит для нового места, учитывая освещение, температуру и влажность воздуха.
Наши соцсети:
Телеграмм: Растения дома