Можно ли бесплатно поступить в университеты США и Канады? Что для этого нужно сделать?

ОбразованиеСша+3
Анонимный вопрос
Онлайн-платформа по изучению английского языка...  · 27 дек 2021  · linguatrip.com
Marina Mogilko
Если вы мечтаете учиться за границей, но у вас нет денег для реализации ваших планов, можете рассчитывать на финансовую помощь, потому что многие страны предоставляют талантливым иностранным студентам гранты для обучения за рубежом.
Вы можете найти гранты в Великобритании и других странах, есть даже гранты для обучения в Оксфорде. Однако больше всего грантов выдают американские и канадские университеты.
Многие стипендии и гранты идут непосредственно от правительства США или от частных организаций и различных фондов. В Канаде вы можете получить стипендию на обучение в магистратуре и аспирантуре. Есть и стипендии для бакалавров, но получить их довольно сложно. Наибольшее число грантов в Канаде предоставляет York University, там же есть стипендии для бакалавров.
Университеты помогают иностранным студентам получить грант на обучение за рубежом. Например, 70% поступивших в Гарвард студентов получают финансовую поддержку. Чтобы её получить, нужно предоставить документ, что годовой доход семьи составляет менее 60 000 $. Критериями для получения гранта являются отличная успеваемость и наличие лидерских качеств. Мы собрали самые важные советы, как получить грант и на что обратить внимание в нашей статье.