Хочу разбавить битумную мастику на растворителе до более жидкого состояния - чем это лучше сделать?

Слышал, что сделать это можно. А то собрался заняться небольшим ремонтом, а она подзастыла
Строительство и ремонт+2
Павел Ерохин
Специалист по малярному искусству, отделочник...  · 19 сент 2021
Зависит от мастики. В подавляющем большинстве используется уайтспирит. Подойдёт так же бензин и сольвент. Однако они более летучие и токсичные. А вот, к примеру, мастика фирмы Новбытхим может разбавляться только ксилолом, тк в составе кроме битума имеет полимерные смолы.