Стиль лофт в интерьере актуален или нет?

ДизайнДизайн интерьеров+1
Атмосфера Дома
Помощь в поиске мебели  · 3 мар 2021  · mebel.ru
София Лофт

Лофт всегда выдерживал напор консервативно настроенных дизайнеров и покупателей. По мере того, как кирпич, бетон и металл забирали власть в новостройках, он стал выходить из моды. Так ли это, и действительно ли мода на этот стиль осталась в прошлом? И что делать тем, кто избрал его для оформления своего жилища?

Дизайнеры в этом плане практически единогласно отрицают подобные инсинуации. Многие утверждают, что на интерьер в этом стиле владельцы квартир и помещений до сих пор регулярно выстраиваются в очередь.

На самом деле, все направления в той или иной степени сохраняют тенденции в моде. И «лофт» в том числе. Он по-прежнему очень популярен у свободолюбивых и творческих личностей, и имеет огромные возможности частично трансформироваться в другие стили.

К примеру, при оформлении часть квартиры-лофта можно преобразовать, давая отсылки к другим родственным направлениям. Такое жилье очень демократично и податливо для развития вместе с хозяином. Можно придать ему дополнительный уют и дать новую жизнь, декорировав спальни или гостиную текстилем, ретро-аксессуарами. Интерьер заиграет интересными красками. «Лофт» очень чуткий и готовый к новшествам стиль, готовый к переменам – и это качество никогда не потеряет свою актуальность.