Можно ли утеплять кирпичную стену пеноплексом изнутри и снаружи одновременно ?

СтройматериалыУтепление дома+1
Гуля Д.
В нашем интернет-магазине представлен широкий...  · 22 дек 2021  · asbosklad.ru
Илья
Да, можно.
но!
Этот способ, как уже писали выше, грозит смещением "точки росы" (Точка росы в стене, если говорить простыми словами, – это какое-либо критическое значение температуры, при которой находящийся в воздухе пар начинает конденсировать и оседать в виде капель на вещи и предметы)
Также важно понимать, что можно сильно облегчить себе задачу и сэкономить деньги, если утеплить стену снаружи качественными и недорогими материалами.