Как выдёргивают зубы?

Медицина+2
Дети хотят знать
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская...  · 21 янв 2022  · legstom.ru
Зубы не выдергивают, их удаляют 😁
Это не просто более красивое название. Врач правда не выдергивает зуб, а аккуратно расшатывает его специальным инструментом — элеватором, и освобождает от близлежащих тканей. Хороший врач сделает это спокойно и аккуратно. Тут чем плавнее движения — тем меньше шанс повредить околозубные ткани, и тем быстрее заживет послеоперационная лунка. И тем меньше будет болеть. Самое собой это всё делается под анестезией и пациент совершенно не чувствует боли.
Нам важен каждый зуб!  · 26 мар 2020  · dentalway.ru

Врач смызывает специальным гелем десну, которое замараживает зуб, чтобы больно не было. Берет щипцы, начинает качать и крутить зуб до тех пор,пока он не выйдет.