работа с информацией и социализация в обществе, вот по моему мнению, главный смысл гуманитарного образования в школе. Благодаря социализации человечество достигло прогресса, хорошо это или плохо, но это так )).
Научные заметки о жизни:
zen.yandex.ru/id/5c434983... · 10 дек 2021
Смысл всего школьного образования - стать культурным человеком: приемлемым для нашего общества. Получить базовые знания и умения, которые должны быть у всех.