Какой был у вас самый неудачный опыт обучения онлайн? Какие критерии принятия решения используете?

Образование
Вероника Литвинова
Наставник и методолог для экспертов. Помогаю...  · 7 дек 2021
Весной купила курс по ведению вебинаров (технические моменты). Что-то пошло не так с самого начала. Уроки не были загружены в Геткурс, автор-эксперт жаловался на свою занятость и постоянно давал нам "полезняшки" взамен самого курса, полезняшками были отрывки обучения, которое проходил сам автор.
Я регулярно спрашивала автора, когда же будет готов сам курс? В итоге, какие то непонятные объяснения и обещания. По итогу наших переговоров, которые начали переходить на крик, автор пообещал создать клуб и всех перевести туда. Но мне не нужен клуб, мне необходимо было научиться нажимать кнопочки, чтобы запустить свой вебинар.
Автор вернул мне деньги за обучение и меня внесли в черный список.
Какими критериями я сейчас пользуюсь при выборе курсов:
  1. Я больше не покупаю курсы, полностью перешла на наставничество - дает индивидуальный подход и точно результат.
  2. Экспертов, к которым я обращаюсь за помощью, выбираю по экспертности и цене - за 5000 рублей результата не будет.