Самое перспективное направление-это творчество конструирования. Можно предложить ребенку сделать новогоднюю игрушку из любого подручного материала: бумаги, фольги, шишек, пластилина.
С учетом новогодней тематики-изготовить елочку из мишуры, вырезать снежинки, сделать новогодний домик, сказочных персонажей. Хорошо, если это совместная работа детей и взрослых.
Можно придумать новогодний костюм, разыграть знакомую сказку, спеть песни около елочки, прочитать стихи о зиме, морозе, временах года.
Другие варианты-новогодние поздравительные открытки своими руками, накрыть стол для сказочных зверей и героев, организовать настольные игры.
Главный редактор IQsha.ru, методист и репетитор · 14 февр 2023
Зависит от того, что вы хотите развивать: познавательные навыки (внимание, мышление, память, логику) или творческие.