Что именно считается буллингом? Есть ли границы, что буллинг, а что — нет?

ОбществоОбразование+3
Любовь Кобцева
Главный редактор IQsha.ru, методист и репетитор  · 5 нояб 2022
Буллинг - это целенаправленная травля со стороны одного или нескольких человек. При травле всегда нет баланса: есть жертва, которая подвергается нападкам более сильной стороны. При этом травящих может быть больше из-за участников, остающихся в стороне.
Буллинг может быть как физический (тычки, подножки, оплеухи), так и психологический (бойкот, отвержение коллективом, высмеивание, кибербуллинг и т.п.)
К буллингу нельзя отнести разовые ссоры, драки и оскорбления. Буллинг проявлется именно в регулярности.
Подробнее о видах буллинга в этой статье.