Педагогика – это призвание или выбор?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 21 окт 2022
Педагогика – это призвание.  На Кью не принято тыкать в личностей. В RH есть очень сильный разработчик , пришедший в компанию из одного из известных университетов.  Его блоги мне дали больше любые книги ( RDO Openstack ) пока под влиянием IBM  ему просто запретили блогить (2016).
Денег ему хватало и на основной работе.  Но каждая нить с его участием либо его ответ на ask.openstack.org учили как надо работать, either he wanted it to happen or didn't . Не так давно один из его коллег в открытой печати продемонстрировал уникальное незнание libguestfs-tools.  Мне это резко бросилось в глаза именно из-за нити 6 летней давности на упомянутом форуме.