Внеплановое обучение персонала. В каких ситуация нужно прибегать к такому обучению и как к нему подготовиться?

ОбразованиеТренинги+3
Любовь Кобцева
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 12 сент 2022
В каких ситуациях?
Ключевое слово (в)"критических".
В ситуациях, когда без такого обучения бизнес-процессы внутри компании будут критически затруднены.
Когда без обучения чему-либо дальнейшая деятельность компании невозможна, нерентабельна (убыточна),  и т.п.
То есть - когда без обучения дальнейшая работа не имеет смысла с точки зрения экономики предприятия.
Если я правильно рассматриваю слово "внеплановое".
Пример - привезли новое оборудование на завод.
Не то, что  изначально заказали, работе на котором учились выделенные работники. С другим управлением, но решающий те же задачи.
У меня однажды случилось подобное.
Вместо германского привезли китайское.
С иероглифами под кнопками, рычажками и индикаторами. Обучение "как тут работать?" - было прямо - очень внеплановым.
И научиться, написать новую инструкцию - было нужно очень срочно, потому как технологический процесс
Как к нему приготовится?
Считаю - некорректный вопрос. Или я не понял его.
"Внеплановое" о котором известно заранее и к которому можно приготовится - у меня было только в армии.
Во всех остальных случаях заранее можно подготовится только морально. К неожиданностям.
А это совсем другая тема. Но о ней я могу говорить много.
Правда - в другом разделе.