Как пополнить словарный запас родного русского языка?

Знаете ли вы какие-либо способы, чтобы пополнить словарный запас. Например, я вижу одно незнакомое слово, а потом иди в Google разбираться, что за слово, но потом через некоторое время забываю значение этого слова. Как можно исправить эту ситуацию? Что предлагаете от себя?
Значения словСловарный запас+3
Анонимный вопрос
Бюро переводов «ЛингваКонтакт» специализируется...  · 16 сент 2022  · linguacontact.com
Чем больше Вы используете эти слова, тем крепче они осядут у Вас в памяти.
Помимо таких очевидных вещей, как применение этих слов в разговоре и чтение текстов, в которых они могут употребляться, можем порекомендовать составлять с этими словами предложения или даже рассказ.
Помимо всего прочего, это занятие неплохо скрасит время в дороге или в очереди.