Какие научно-популярные книги по лингвистическому образованию вы можете посоветовать?

Любовь Кобцева
Меня зовут Марина Смирнова. Я переводчик. Подберу...  · 20 авг 2022
Нора Галь «Слово живое и мертвое»
Чуковский К.И. «Высокое искусство»
Линн Виссон «Русские проблемы в английской речи. Слова и фразы в контексте двух культур»
Умберто Эко «Сказать почти то же самое. Опыты о переводе»
Дэвид Беллос «Что за рыбка в вашем ухе? Удивительные приключения перевода»
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 15 июл 2022
Максим Кронгауз "Русский язык на грани срыва"