Как может строиться сотрудничество EdTech и вузов? Чем EdTech и вузы могут быть полезны друг для друга?

ОбразованиеВуз+1
Любовь Кобцева
CEO & Founder MAXIMUM Education, автор канала Ed...  · 7 июн 2022  ·
max_ed
На самом деле сотрудничество может строиться в разных плоскостях и на уровне ДПО, совместных бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. И все это мы уже видим в России. EdTech предлагает практикоориентированные дисциплины, вузы - дают глубину и базу. На Западе и Китае, как пример, EdTech компании совместно с вузами создают большие инновационные лаборатории - DS, AI - вузы исследуют, компании проверяют в полях на студентах. Еще одна история - довузовская подготовка абитуриентов. Подобный проект с Питерским Политехом мы в MAXIMUM организовали в прошлом году. Не скажу, что все получилось, как хотелось, но это был пилот. Мы обеспечивали подготовку 11-классников, вуз рассказывал про себя, ДВИ, олимпиады.
Думаю, что подобных партнерских проектов будет становиться все больше и больше!